Войти в почту

Есмантович: хоккеист Попов может завершить карьеру и остаться работать в ЦСКА

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Капитан клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА Александр Попов может завершить карьеру и остаться работать в системе команды. Об этом ТАСС в пятницу сообщил президент армейцев Игорь Есмантович.

Есмантович: хоккеист Попов может завершить карьеру и остаться работать в ЦСКА
© ТАСС

"Попову предложен контракт, мы ждем от него медицинское заключение в районе 30 мая. Для Александра выбраны спецусловия, - сказал Есмантович. - Он принимает решение - продолжить карьеру или остаться работать в клубе. Для него забронирована должность, но еще раз скажу - все зависит от Сан Саныча".

В минувшем сезоне ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, для московского клуба это вторая победа в истории. В финальной серии армейцы обыграли магнитогорский "Металлург" со счетом 4-3. 41-летний Александр Попов был признан самым ценным игроком Кубка Гагарина.

Попов во второй раз завоевал Кубок Гагарина в составе ЦСКА. Нападающий выступает за столичную команду с 2016 года. Ранее он на протяжении 18 сезонов выступал за омский "Авангард", с которым стал чемпионом России 2004 года.

В плей-офф Попов принял участие в 19 матчах, набрав девять очков по системе "гол+пас" (5+4). В регулярном чемпионате КХЛ на его счету 10 (4+6) очков в 28 играх.