Войти в почту

Вице-президент "Металлурга" объяснил желание клуба приобрести защитника сборной Казахстана

МОСКВА, 23 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Приход в "Металлург" защитника сборной Казахстана Валерия Орехова связан с тем, что игрок вписывается в концепцию игры команды. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал вице-президент магнитогорского клуба Сергей Ласьков.

В понедельник "Металлург" объявил о подписании контракта с 22-летним игроком обороны. Орехов забросил шайбу в заключительном матче своей команды на групповом этапе чемпионата мира в ворота сборной Италии. Сборная Казахстана благодаря победе над итальянцами со счетом 5:2 сохранила место в высшем дивизионе турнира на следующий год.

"Он вписывается в концепцию игры такого амплуа, учитывая, что у нас непонятная ситуация по некоторым защитникам. Они не подписали контракт и с надеждой поехать в НХЛ (Национальную хоккейную лигу - прим. ТАСС) пока не приняли наше квалификационное предложение. Есть ставка на омоложение, у нас такого возраста защитников нет: молодые в "Стальных лисах" подрастают, поэтому такое положение надо прикрывать. К [Алексею] Маклюкову и [Егору] Яковлеву решили брать молодежь, которая себя зарекомендовала неплохо", - сказал Ласьков.

Ранее в "Металлург" перешли 27-летний Илья Хохлов из череповецкой "Северстали" и 21-летний Владислав Еременко из минского "Динамо".