Войти в почту

Карелова предложила наградить работающих на Донбассе медиков

Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова предложила наградить медиков, работающих на Донбассе во время спецоперации. Она выступила с такой инициативой на заседании Комитета Совфеда по социальной политике, передает «СенатИнформ».

Карелова предложила наградить работающих на Донбассе медиков
© Парламентская газета

Карелова напомнила, что на Донбассе развернуты «хорошие госпитали», где помогают российским военным и местным жителям. Работа медиков в столь непростых условиях вызывает «огромное уважение», сказала сенатор.

«Учитывая, что впереди День медика (19 июня. — Прим. ред.), мы бы предложили провести награждение медиков, которые принимают участие в специальной военной операции, поблагодарить их за работу», — заявила Карелова.

Сенаторы обратятся с этим предложением к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. По словам Кареловой, профильный комитет и сенаторы также готовы оказывать любую необходимую поддержку по гуманитарной и благотворительной помощи.

Глава Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева в конце апреля заявила, что врачи Донбасса работают в суровых условиях, и призвала больше помогать им с лекарствами. Гуманитарный фронт не менее важен, чем военный, добавила она.