Войти в почту

Мэр Иркутска Болотов: Микрорайон Университетский ждет комплексное преображение

Как отметил заммэра Евгений Харитонов, объект выполнен на 80%. Подрядная организация завершает обустройство каркаса здания, параллельно ведется отделка помещений и внешнее благоустройство.

Мэр Иркутска Болотов: Микрорайон Университетский ждет комплексное преображение
© runews24.ru

По ряду объективных причин подрядчик замедлил темпы строительства, но совместно с муниципалитетом все проблемы удалось решить. В данный момент работы ведутся в штатном режиме. Все необходимое оборудование уже закуплено и находится на складах. Объект будет завершен к концу года.

После ввода в эксплуатацию катка на его базе планируют открыть детские секции по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Пропускная способность составит до 280 человек в день. При массовом катании каток ежедневно смогут посещать более тысячи человек.

Мэр Руслан Болотов подчеркнул, что в 2022 году микрорайон ждет преображение. Впервые в Иркутске применяется комплексное решение. Жители получат новый спортобъект, благоустроенную парковку и отремонтированную дорогу. Это хороший пример эффективной совместной работы с правительством региона, с депутатским корпусом Иркутска. На реализацию проектов привлечены деньги из бюджетов всех уровней и «депутатских фондов».