Войти в почту

ПСБ и Минспорта РФ договорились вместе развивать спортивную инфраструктуру и медицину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. ПСБ и Министерство спорта РФ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о сотрудничестве в области спортивной инфраструктуры, индустрии и медицины. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Подписание соглашения с Министерством спорта закрепляет наши совместные намерения развивать важные инициативы - повышать доступность спорта, способствовать прогрессу отечественной спортивной медицины, содействовать импортозамещению и диверсификации в спортивной индустрии, а также реализации спортивных проектов ГЧП", - отметил председатель ПСБ Петр Фрадков, которого цитирует пресс-служба.

ПСБ и Минспорта РФ намерены совместно содействовать развитию производства спортивной продукции, внедрению цифровых решений и научно-технологических достижений в спорте, включая механизмы импортозамещения для инфраструктурных объектов и спортивных организаций. Также стороны поддержат создание экспертной системы технологических инноваций в области физической культуры и спорта.

Как подчеркнули в банке, соглашение нацелено в том числе на достижение результатов федеральных проектов "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)", "Спорт - норма жизни" и государственной программы "Развитие физической культуры и спорта".

О форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, Креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", ПМЭФ.Юниор и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.