Войти в почту

Бывший игрок НХЛ Марков вошел в тренерский штаб "Спартака"

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Россиянин Андрей Марков вошел в тренерский штаб Бориса Миронова в московском клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак". Об этом в среду сообщила пресс-служба красно-белых.

Также в тренерский штаб на предстоящий сезон вошли Егор Башкатов, Евгений Перов, Алексей Заварухин и Сергей Климкович, который будет тренировать вратарей. Работу в тренерском штабе продолжат видеотренеры клуба Александр Соловьев и Иван Беляев.

Маркову 43 года, в 1998 году он был выбран на драфте НХЛ под общим 162-м номером клубом "Монреаль", за который игрок выступал с 2000 по 2017 год, он провел 990 матчей и набрал 572 очка (119 голов + 453 передачи). В России хоккеист выступал за "Химик" из Воскресенска, московское "Динамо", подольский "Витязь", ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс", в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина в 2018 году. Вместе с национальной командой Марков выиграл чемпионат мира (2008) и дважды завоевал бронзовые медали мирового первенства (2005, 2007).

"Спартак" в прошлом сезоне КХЛ занял седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. Во втором раунде плей-офф московская команда уступила в серии до четырех побед петербургскому СКА со счетом 1-4.