Войти в почту

Экс-игрок «Авангарда» Свитов получил руководящий пост в омском клубе

Александра Свитова назначили на должность руководителя направления по развитию команд ВХЛ/МХЛ. Комментируя это кадровое решение, генменеджер омского ХК Авангард Алексей Волков заявил, что на эту должность клуб рассматривал человека, «у которого будет серьезный хоккейный бэкграунд».

Экс-игрок «Авангарда» Свитов получил руководящий пост в омском клубе
© Новый Омск

«Для Омска Александр действительно легенда, у него есть потенциал, который пригодится нам в воспитании новых звездочек: игроки на всех уровнях должны гордиться выступлениями за «Авангард», и Александр Николаевич нам в этом поможет, как никто другой. Для каждого хоккеиста в МХЛ и ВХЛ мы создаем программу развития, и Свитов будет отслеживать результаты и оценивать прогресс игроков», - заявил топ-менеджер.

Напомним, что в конце прошлого года Свитов стал нападающим «Омских крыльев» - Авангард заключил с ним контракт до конца сезона 2021-2022.

Любимец болельщиков «Авангарда» Александр Свитов выступал за омскую команду в сезонах 1999-2002, 2005-2006, 2007-2010. Всего в КХЛ провел 612 матчей, забросил 105 шайб, отдал 126 результативных передач, заработал показатель полезности +31.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.