Сын олимпийского чемпиона Кошечкина выбран "Далласом" в пятом раунде драфта НХЛ

ТАСС, 8 июля. Голкипер Максим Майоров, выступающий в системе ярославского "Локомотива", выбран клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас" в пятом раунде драфта под общим 147-м номером. Драфт НХЛ проходит в пятницу в канадском Монреале.

Майорову 18 лет, он является воспитанником тольяттинской "Лады". 1 мая спортсмен перешел в систему "Локомотива". В сезоне-2021/22 Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) в составе фарм-клуба "Лады" он провел 32 матча, продемонстрировав коэффициент надежности 2,16, процент отраженных бросков составил 93,1. Майоров является сыном олимпийского чемпиона 2018 года и вратаря магнитогорского "Металлурга" Василия Кошечкина

Кошечкину 39 лет, он является двукратным обладателем Кубка Гагарина. В составе национальной команды стал победителем Олимпиады 2018 года, чемпионом мира 2009 года.

На драфт НХЛ 2022 года были допущены хоккеисты, родившиеся в период между 1 января 2002 года и 15 сентября 2004 года. Также в список вошли игроки не из Северной Америки 2001 года рождения и хоккеисты, выбранные на драфте НХЛ 2020 года, но не подписавшие контракты с клубами.