Войти в почту

Внучке легенды челябинского хоккея запретили интернет и телефон

Тракторозаводский районный суд Челябинска 27 июля избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий для представительницы известной хоккейной династии, внучки экс-тренера ХК «Трактор» Николая Беца Екатерины Бец, задержанной накануне по обвинению в аферах. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе суда.

Внучке легенды челябинского хоккея запретили интернет и телефон
© Ura.Ru

«Екатерине Бец запрещено общаться со свидетелями и потерпевшими по уголовному делу, использовать средства связи и интернет за исключением общения со следователем и вызова скорой помощи и экстренных служб, а также отправлять почтово-телеграфные сообщения. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано», — рассказали в пресс-службе.

О таких ограничениях для 36-летней женщины попросила следователь полиции, где в отношении Бец расследуются дела о хищении денег клиентов, которые обращались к ней как к риелтору. После предъявления обвинения женщина была задержана и водворена в ИВС. Прокурор ходатайство следователя поддержал, указав, что избрание более мягкой меры пресечения невозможно.

Бец оказывала риэлтерские услуги знакомым с 2014 по январь 2022 года и, по данным следствия, похитила у потерпевших путем обмана более 5 млн рублей. В пресс-службе УМВД по городу Челябинску рассказывали, что женщина брала плату за услуги по продаже квартир или предоплаты якобы за покупку жилья и пропадала. Через некоторое время потерпевшие узнавали, что остались без денег и собственности. Суммы ущерба варьируются от 70 тысяч до 1,8 миллиона рублей.

Екатерина Бец — внучка игрока и тренера ХК «Трактор» Николая Беца, при котором команда становилось чемпионом СССР. Отец Екатерины Олег Бец и его брат Максим также хоккеисты. Екатерина Бец на звонок не ответила, ранее от комментариев отказалась. Возбуждения уголовного дела против Бец также добивается вдова хоккеиста Валерия Карпова Анна.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»