«Трактор» крупно обыграл «Металлург» на турнире в Магнитогорске

Челябинский «Трактор» переиграл магнитогорский «Металлург» (4:1) в рамках 1‑го тура Мемориала имени Ромазана. Две шайбы были заброшены в начале второго периода с промежутком чуть более двух минут, авторами голов стали Петр Хохряков и Сергей Калинин. Окончательный результат в конце игры установили Алексей Потапов и Калинин, оформивший дубль при игре в меньшинстве. На это за 14 секунд до сирены ответил Денис Зернов, лишив голкипера «Трактора» Эмиля Гарипова сухого матча. После первого игрового дня турнира в Магнитогорске таблицу с 2 очками возглавляют «Трактор» и «Автомобилист», который ранее одолел «Амур». В среду челябинцы и екатеринбуржцы сыграют между собой, а «Магнитка» встретится с «Амуром».