Войти в почту

Тренер "Торпедо" Ларионов назвал задачей команды на сезон завоевание Кубка Гагарина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа. /ТАСС/. Главный тренер нижегородского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Торпедо" Игорь Ларионов назвал задачей команды на сезон победу в Кубке Гагарина. По мнению наставника, других задач у команды быть не может.

Тренер "Торпедо" Ларионов назвал задачей команды на сезон завоевание Кубка Гагарина
© ТАСС

"Задача, как всегда, у всех одна. Вы знаете, есть такой Кубок Гагарина, это задача у всех команд, другой задачи быть не может", - сказал Ларионов в субботу на пресс-конференции.

Ларионов сообщил, что на данный момент в команде травмирован японский нападающий Ю Сато, при этом к товарищескому матчу 29 августа с новокузнецким "Металлургом" должен восстановиться защитник Георгий Мишарин. "Пока все, кто находится в строю, все в полном порядке, товарищеские матчи, которые мы сыграли, они дают возможность варьировать состав", - сказал тренер.

По словам Ларионова, на сегодняшний день капитаном команды является защитник Михаил Орлов, ассистентами - нападающие Алексей Кручинин и Николай Коваленко. "Миша Орлов - это человек, который дает тебе сто с лишним процентов каждую тренировку, каждый матч, и это пример для всех. Человек, который своим примером показывает - идите за мной. Это очень сильные качества", - объяснил Ларионов.

Главный тренер "Торпедо" добавил, что на первой игре команды в новом сезоне с магнитогорским "Металлургом" планируется исполнение гимна России солистом Мариинского театра Сергеем Скороходовым. "Это жест такой, что команда будет охватывать территорию не только Нижнего, но и Питера, и Москвы, и даже Японии. В этом плане бренд живет, бренд будет двигаться по стране и по миру. В этом плане мы открыты к любого рода испытаниям. Мы хотим, чтобы об этой команде знали и за пределами нашей страны", - сказал Ларионов.

В прошлом сезоне "Торпедо" под руководством Дэвида Немировски заняло девятое место в турнирной таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ и не смогло выйти в плей-офф. В начале мая клуб объявил о назначении Игоря Ларионова на пост главного тренера команды. Также к тренерскому штабу присоединились Николай Хабибулин, Андрей Козырев, Михаил Васильев, Филипп Арзамасов и Андрей Емельянов.

В новость внесены изменения (16:30 мск) - добавлены цитаты.