«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» на Кубке ТАНЕКО, «Нефтехимик» выиграл турнир

Победитель определялся по проценту набранных очков

«Ак Барс» в заключительном матче Кубка ТАНЕКО победил «Салават Юлаев со счетом 5:3.

За уфимскую команду забивали Владислав Картаев (3-я минута), Джош Хо-Сэнг (9) и Александр Кадейкин (52).

У казанского клуба шайбы забрасывали Дмитрий Воронков (43), Даниил Тарасов (46), Дмитрий Кагарлицкий (57), Кирилл Семенов (59) и Александр Радулов, поразивший пустые ворота (59).

Таким образом, «Ак Барс» набрал 5 очков, но занял второе место, так как проведший два матча «Нефтехмик» выиграл обе свои встречи. «Салават Юлаев» с одним очком занял последнее четвертое место.

Кубок ТАНЕКО

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:3 (0:2, 0:0, 4:1)

Голы: 0:1 – Картаев (Тимкин), 2:34 0:2 – Хо-Сэнг (Бирюков, Кареев), 8:20 1:2 – Воронков, 42:44 2:2 – Тарасов (Адамчук, Галиев), 45:04 2:3 – Кадейкин, 51:55 3:3 – Кагарлицккий (Войнов, Шипачев), 56:47 4:3 – Семенов (Тарасов, Галиев), 58:315:3 - Радулов (Токранов), 58:45 - П.В.