Войти в почту

В "Нефтехимике" рассказали об адаптации в России французского хоккеиста Овитю

МОСКВА, 4 сентября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Французский защитник Йоанн Овитю неплохо понимает по-русски, что важно для тренерского штаба клуба Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Нефтехимик". Об этом ТАСС в воскресенье рассказал главный тренер команды Олег Леонтьев.

Овитю в межсезонье подписал контракт с нижнекамским клубом на год. Защитник неоднократно выступал за сборную Франции на чемпионатах мира, в КХЛ в сезоне-2018/19 он играл за "Сочи".

"Он профессионал, и мы довольны, что он у нас. У него русская супруга, он более или менее разговаривает на русском языке, и очень важно, что он все понимает, - сказал Леонтьев. - Мне нравится его отношение и в работе, и в быту, и в общении. Это позитивный человек, который ведет за собой и является примером для наших ребят".

Ранее шведская, чешская, латвийская федерации сообщили, что не будут вызывать в сборные игроков, выступающих в России. "Никаких слухов на счет того, чтобы ему федерация запретила выступать, не было. С учетом того, что во французскую лигу едут игроки из России, федерация в этом плане более лояльна", - подчеркнул он.