Дубль Бурдасова помог «Трактору» обыграть «Автомобилист», «Северсталь» одержала волевую победу над «Металлургом» в овертайме

Челябинский «Трактор» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в матче Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, проходившая в Челябинске, завершилась в овертайме со счетом 4:3. В составе хозяев дубль оформил форвард Антон Бурдасов, еще по одной шайбе забросили Петр Хохряков и Теему Пулккинен. У «Автомобилиста» отличились Брукс Мэйсек, Стефан Да Коста и Кертис Волк. «Трактор» одержал первую победу в текущем розыгрыше КХЛ, «Автомобилист» потерпел первое поражение. В следующем матче регулярного чемпионата челябинцы встретятся в Уфе с «Салаватом Юлаевым» 9 сентября, «Автомобилист» днем ранее в Нижнем Новгороде сыграет с «Торпедо». В параллельном матче магнитогорский «Металлург» проиграл череповецкой «Северстали». Встреча завершилась победой хоккеистов Андрея Разина в овертайме со счетом 4:3. В составе «Северстали» шайбы забросили Даниил Вовченко, Иван Емец и Александр Петунин, сделавший дубль. У магнитогорцев отличились Максим Карпов, Филип Майе и Семен Кошелев. После второго периода «Металлург» вел со счетом 3:0. В следующем матче «Металлург» встретится с «Амуром» на домашнем льду, «Северсталь» в Череповце примет ЦСКА. КХЛ. Регулярный чемпионат «Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0) Голы: Бурдасов, 0:17, 46:47, 53:54 (бол.). Хохряков, 61:10. — Мэйсек, 18:24 (бол.). Да Коста, 33:59. Волк, 57:33. «Металлург» (Магнитогорск) — «Северсталь» (Череповец) — 3:4 ОТ (0:0, 3:0, 0:3, 0:1) Голы: Карпов, 21:09 (бол.). Майе, 21:33. Кошелев, 25:18. — Вовченко, 43:22 (бол.). Емец, 51:18 (бол.). Петунин, 59:04, 62:07.

Дубль Бурдасова помог «Трактору» обыграть «Автомобилист», «Северсталь» одержала волевую победу над «Металлургом» в овертайме