Войти в почту

Ларионов о победе над «Витязем»: «Торпедо» не меняет атакующий хоккей, но иногда приходится делать нехарактерные вещи. Мы должны атаковать и рисковать»

«Игра диктует свои условия. Мы не меняем свой атакующий хоккей. Но иногда приходится делать вещи, нехарактерные для нас.

Ларионов о победе над «Витязем»: «Торпедо» не меняет атакующий хоккей, но иногда приходится делать нехарактерные вещи. Мы должны атаковать и рисковать»
© Sports.ru

Сегодня были хорошие фрагменты той игры, которую мы хотим видеть. Те моменты, которые мы создавали, нам надо реализовывать. В обоих перерывах говорил, что мы бросаем ради броска, а не ради того, чтобы забить.

Вратари играли хорошо, но если мы еще помогаем им, бросая в логотип клуба соперника на груди голкипера, то сложно ожидать голов. Мы не старались удерживать счет. 1:1, 0:1, 1:0 – мы все равно должны идти в атаку и рисковать. Чтобы игра не уходила в то русло, когда болельщики могут заскучать.

Изменения в звеньях по ходу игры – поиск оптимальных сочетаний. Мы вынуждены играть без Николая Коваленко. И мы не хотим вешать большой груз на Василия Атанасова. Поэтому приходилось иногда передергивать сочетания, чтобы не перегрузить нашего молодого форварда.

Кирилла Воронина в команде зовут «скороход». Он очень быстро двигается и практически не устает. Воронин дает любой тройке необходимую динамику, поэтому мы его сегодня использовали в разных сочетаниях.

Зият Пайгин отсутствует, потому что переболел COVID-19, сейчас тренируется второй день и находится в резерве», – сказал главный тренер «Торпедо».