Войти в почту

Тренер «Куньлуня» о Ханте: «Мне показалась смешной статья, где писали, что в КХЛ не должно быть тафгаев. Гарет – не только тафгай, он хороший командный игрок»

– Конечно, это не тот результат, который мы хотели. Мы хотим становиться лучше, прогрессировать, но сегодня не все получилось.

Тренер «Куньлуня» о Ханте: «Мне показалась смешной статья, где писали, что в КХЛ не должно быть тафгаев. Гарет – не только тафгай, он хороший командный игрок»
© Sports.ru

Первые 40 минут мы выглядели неплохо, понравилось, как играли «5 на 5», но что касалось моментов, когда нам предоставлялась возможность играть в большинстве, там, конечно, у нас немного не получилось.

Также в меньшинстве сработали очень неудачно. Нам нужно учиться забивать, возможно, иногда простые голы, выигрывать матчи, быть немного жестче.

У нас есть моменты, в которых мы могли бы забить, но, к сожалению, не всегда их реализуем. Вот над этим нам стоит поработать.

– Насколько выездная модель игры вашей команды отличается от домашней? Все свои семь очков вы набрали на домашнем льду, в гостях пока ни одного.

– Это факт, что мы набираем очки дома. Сложно сказать, отличается ли какая-то стратегия домашних матчей от выездных, но стоит отметить, что три матча подряд играем против топовых команд: ЦСКА, СКА, «Металлург».

Мы с легкой головой ни на какой матч не выходим, никакого соперника не недооцениваем. В прошлом году команда закончила на последнем месте, поэтому в принципе любой клуб для нас как топ клуб.

И те ребята, которые играли под таким давлением, им нужно научиться играть против сильных команд, особенно, когда игры идут подряд.

– Силовой форвард Гарет Хант сделал самый опасный момент команды – попал в перекладину. Что вы от него хотите видеть на льду? Все понимают, какая у него специализация, он силовой форвард, может подраться. Как вы относитесь к тому, что он сбрасывает перчатки? Поощряете ли вы это или просите держать эмоции при себе?

– Да, у Гарета сегодня действительно были моменты. В целом он хороший игрок.

Недавно мне попалась во внимание статья, где писали, что тафгаев в принципе не должно быть в лиге, мне это показалось немножко смешным, потому что Гарет в первую очередь не только тафгай.

Он хороший игрок, хороший командный игрок, создает определенную атмосферу в раздевалке. Тем не менее, он имеет различные шансы по матчам, он не только тафгай, – сказал главный тренер «Куньлуня».