«Если такое спускать, тебя всю игру будут бить» — нападающий «Спартака» Квартальнов о драке в матче с ЦСКА

Нападающий «Спартака» Данила Квартальнов оценил матч Фонбет Чемпионата КХЛ против ЦСКА (2:3 ОТ), рассказал, как ему удалось забить в меньшинстве и объяснил, почему устроил драку. Квартальнов сравнял счет на 58‑й минуте встречи, забросив шайбу в меньшинстве, и перевел матч в овертайм. В дополнительном игровом отрезке армейцы одержали победу. — Самое важное было сравнять счет, — заявил Квартальнов. — А вот в овертайме нам не повезло немного. Знали, что ЦСКА будет снимать вратаря, но не разобрались в том моменте и пропустили. — Почему не было попыток бросить по пустым воротам? — Можно было попробовать, но мы решили сыграть построже, не получилось, правда. — Зато вам повезло забить в меньшинстве, что в матчах против ЦСКА бывает нечасто. — Мы с Максимом Цыплаковым знали, что сейчас выйдем и в меньшинстве забьем. Он мне вот только что это же самое сказал. И я думал, когда мы удаление получили, что обязательно забьем в свою смену. — Откуда такое предчувствие? — Тренер кричит: «Надо заработать большинство!». А мы вместо этого удаляемся. Вот и получается, что надо обязательно в меньшинстве забивать было. Вот всё и получилось. — Почему вы кинулись в драку? — Там перед этим еще был момент, когда против Чибрикова грубо сыграли, но там судья поднял руку и дал удаление. А когда Максима ударили, мне показалось, что удар был в колено или в бедро. Тут удаление не дали, поэтому я решил, что надо самому за товарища вступаться. Если такие моменты спускать, тебя всю игру будут бить. На счету Квартальнова 3 шайбы в КХЛ, все они забиты за «Спартак».

«Если такое спускать, тебя всю игру будут бить» — нападающий «Спартака» Квартальнов о драке в матче с ЦСКА