Войти в почту

Хубезов рассказал о патриотизме врачей-добровольцев в Донбассе

С первого дня специальной военной операции врачи-добровольцы в Донбассе просят отправить их на самые опасные участки фронта. Многие из них уже заключили контракт с Министерством обороны и трудятся непосредственно в войсках. Об этом 27 сентября перед пленарным заседанием Госдумы журналистам сказал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Хубезов рассказал о патриотизме врачей-добровольцев в Донбассе
© Парламентская газета

Медики всегда были одной из самых патриотичных специальностей. Всегда врачи шли рядом с армией, были ее частью, отметил Хубезов. Вот и сейчас, когда президент объявил о частичной мобилизации, многие врачи-добровольцы тут же отозвались и попросили, чтобы их мобилизовали.

«Нет никаких сомнений в том, что наши ребята на фронте получат самую качественную, самую лучшую медицинскую помощь, — подчеркнул Хубезов. — Мы всегда будем рядом с ними, они должны быть обеспечены в полном объеме и лекарствами, и самой квалифицированной медпомощью».

Депутат также отметил, что на фоне происходящих сегодня событий — референдумов, мобилизации, мер, которые принимают для поддержки семей военнослужащих, — все, что еще недавно казалось важным, уже отступило на второй план. А на первый — вышли любовь к Родине, семье, детям и чувство патриотизма, заключил парламентарий.