Перед возвращением в Омск «Авангард» проиграл москвичам со счетом 1:4

Накануне, 27 сентября, в Москве состоялась встреча ХК «Авангард» с местным «Динамо».

Перед возвращением в Омск «Авангард» проиграл москвичам со счетом 1:4
© Новый Омск

Счет открыли только во время второй двадцатиминутки хозяева льда - на 24-й минуте забил Павел Кудрявцев.

В третьем периоде Сергей Толчинский забросил шайбу в ворота соперника, но после просмотра видеоповтора ее не засчитали из-за того, что Рид Буше в этот момент блокировал вратаря.

Автором следующего гола на 50-й минуте стал московский форвард Максим Сушко. Спустя пару минут Алексей Береглазов поразил ворота «динамовцев», но на исход игры это уже не повлияло.

Сушко забросил еще две шайбы, сделав за матч хет-трик: вторая влетела в пустые ворота «Авангарда», а третью омичи пропустили в меньшинстве за 16 секунд до финальной сирены.

Последний матч выездной серии закончился для «ястребов» со счетом 1:4. Впереди первая за последние четыре года домашняя игра в Омске, на которую билеты продают только по результатам жеребьевки. 1 октября на льду новой G-Drive «Арены» «Авангард» встретится с новосибирской «Сибирью».

Напомним, 26 октября «Авангарду» удалось обыграть «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 2:1.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.