Хоккеисты «Южного Урала» уступили «Металлургам» игру со счетом 3:4

ХК «Южный Урал» проиграл матч «Металлургу» со счетом 3:4. Игра прошла в Новокузнецке в рамках чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути.

Хоккеисты «Южного Урала» уступили «Металлургам» игру со счетом 3:4
© ProOren

Южноуральцы в первом периоде пропустили две шайбы. Во втором периоде гостям удалось отыграть один гол, но «Металлурги» смогли сохранить разрыв.

Третий период закончился ничьей. Исход матча решил бросок Сергея Теряева из «Металлурга» во время овертайма. В итоге игра закончилась со счетом 3:4 в пользу принимающей стороны.

«Пропустили контратаки, отыгрались с 1:3. Хорошее большинство сегодня было, все голы в большинстве забили. В овертайме немножко не хватило, набрали одно очко. Идем дальше, готовимся», - прокомментировал матч главный тренер ХК «Южный Урал» Виталий Казарин.

Очередная игра в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги пройдет 3 октября. «Южный Урал» встретится с ХК «Омские крылья».