Результаты матчей КХЛ 4 октября, турнирная таблица, видеообзоры, расписание матчей на 5 октября

«Сочи» и «Нефтехимик» забывают про кризис, «Трактор» хуже и хуже с каждым днём.

Результаты матчей КХЛ 4 октября, турнирная таблица, видеообзоры, расписание матчей на 5 октября

4 октября в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ состоялось семь матчей. Коротко рассказываем о каждой встрече.

Игровой день матчем во Владивостоке открыли «Адмирал» и «Сочи». Южане быстро открыли счёт, реализовав большинство, а вскоре Феоктистов увеличил преимущество гостей. В начале второго отрезка Файзуллин вернул «Адмирал» в игру, но развить успех у «моряков» не вышло, а затем за «Сочи» снова забил Никита Попугаев.

На 39-й минуте Файзуллин оформил дубль, а «Адмирал» вновь подобрался к сопернику в счёте, но больше Алексей Мельничук в этой встрече не пропустил, а в конце основного времени Алтыбармакян забил впервые в сезоне и снял все вопросы о победителе встречи. 4:2 – гостевая победа «Сочи», который потихоньку выбирается из кризиса, набирая очки в четвёртом матче подряд.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

В гости к «Сибири» приехал «Локомотив». Две низовые команды ожидаемо выдали малорезультативную встречу, при этом окончательный счёт в игре был установлен уже на 31-й минуте. Хозяева забили первыми, когда Шаров на второй минуте реализовал большинство, но в начале второго периода уже «Локомотив» усилиями Сергеева отличился при игре с численным преимуществом. Победную же, как оказалось, точку в матче поставил в середине встречи Максим Шалунов, передавший привет команде, где он вырос в большого игрока.

В Астане «Барыс» принимал «Нефтехимик». Нижнекамцы вышли вперёд на 11-й минуте, когда форвард Белозёров в потрясающем стиле реализовал выход «один на один» с Никитой Бояркиным. Казахстанская команда отыгралась в конце первого периода, реализовав большинство, но в результате «волки» своего не упустили. Победную шайбу на 37-й минуте забросил Чивилёв. 2:1 – четвёртая подряд победа «Нефтехимика» после десяти кряду поражений на старте сезона. Что интересно, все они одержаны с Эмилем Гариповым в воротах, которого многие уже успели списать в утиль.

В Уфе набравший ход «Салават» принимал «Авангард», который после долгожданного возвращения домой вновь отправился на выезд. Правда, лишь одноматчевый.

Эта встреча получилась весьма интересной, яркой, обе команды показывали атакующий хоккей, и эту игру по большому счёту можно было бы назвать равной, если бы не одно «но»: забивал в этот уфимский вечер только «Салават», а «Авангард» 60 минут безуспешно пытался пробить набравшего фантастическую форму Андрея Кареева. Так что в результате получился унизительный разгром подопечных Дмитрия Рябыкина. Пока вратарь башкирской команды творил чудеса, полевые игроки сделали пять пробоин в обороне омичей. Открыл счёт в первом периоде Пименов, наказавший Ткачёва за грубейший обрез в чужой зоне. Во втором отрезке Кулёмин реализовал большинство, а затем в очередной раз сработала шикарная уфимская связка Кадейкин – Шмелёв. В начале третьего периода Пименов оформил дубль, сняв все вопросы о победителе матча, ну а вскоре Бочаров довершил разгром «ястребов», забив уже в ворота Галимова, сменившего Демченко. 5:0, «Салават» выигрывает всухую третий матч подряд, каждый раз увеличивая количество заброшенных шайб.

В Челябинске давали уральское дерби между «Трактором» и «Металлургом». Это был матч с вывеской «Битва финалистов конференции прошлого плей-офф», вот только на старте нынешнего чемпионата «Трактор» и «Магнитка» находятся в совсем разных весовых категориях. При этом челябинцы быстро открыли счёт, когда Пулккинен разрядил свою пушку, но затем всё встало на свои места. Коробкин уравнял цифры ещё в первом периоде, а во втором отрезке магнитогорцы в фирменном стиле разорвали инертный «Трактор», забросив три шайбы и усадив на скамейку канадца Хэммонда. На 49-й минуте гол Ткачёва в большинстве подарил Челябинску небольшую надежду, но на подвиг «Трактор» не сподобился, а под занавес основного времени Зернов пробил и Проскурякова. 5:2, уверенная победа подопечных Ильи Воробьёва, а кризис «Трактора» становится глубже с каждой новой игрой.

«Ак Барс» и обескровленный потерей лидеров «Автомобилист» выдали яркое шоу в Казани. Голышев открыл счёт в контратаке на 10-й минуте, «Ак Барс» отыгрался до перерыва усилиями Сафонова, а под занавес второго отрезка Радулов вывел подопечных Знарка вперёд. Веселье началось в третьей двадцатиминутке. На её старте «Автомобилист» забил дважды подряд, перевернув ход встречи, но Сафонов вскоре оформил дубль, сравняв счёт. Через 10 минут Радулов реализовал большинство и ярко отпраздновал гол, но истинным героем встречи в результате оказался форвард уральцев Брукс Мэйсек. Канадский немец сначала сравнял счёт через минуту после шайбы Радулова, а на старте овертайма наказал «Ак Барс» за авантюру с заменой вратаря на шестого полевого. 5:4, яркая победа «Автомобилиста», уральцы остаются на первом месте Востока.

Вчера «Куньлунь» драматичным образом уступил «Динамо», пропустив победный гол с буллита на последней секунде овертайма, а уже сегодня подопечные Грега Айрленда вновь вышли на лёд, чтобы сразиться с «Северсталью». «Драконы» выстрелили дуплетом в конце первого периода, забив в меньшинстве и большинстве с интервалом в минуту, но во втором отрезке череповчане поправили положение благодаря шайбам Гераськина и Моисеева. Больше голов с игры немногочисленные зрители матча в Мытищах не увидели, а победителя определила серия буллитов. В ней удачливее оказались гости, прервавшие серию из трёх поражений.