Благодаря дублю Аляева «Амур» прервал серию поражений, обыграв дома ХК «Сочи»

На стадионе «Платинум-Арена» в Хабаровске завершился матч регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ между местным «Амуром» и ХК «Сочи». Победу одержал «Амур» со счётом 4:3 (2:1, 1:0, 1:2).

Благодаря дублю Аляева «Амур» прервал серию поражений, обыграв дома ХК «Сочи»

На четвёртой минуте матча счёт открыл нападающий гостей Андрей Алтыбармакян. На седьмой минуте результат сравнял Ярослав Лихачёв, эта шайба стала для него шестой в сезоне. На 16-й минуте вывел хабаровчан вперёд Виктор Балдаев. Удвоил преимущество хозяев на 30-й минуте матча Артём Аляев. Однако сочинский клуб в третьем периоде отыгрался усилиями Артура Тянулина и Кирилла Петькова. Однако на 56-й минуте Артём Аляев оформил дубль и принёс хабаровчанам победу.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

В следующем матче «Амур» примет дома «Локомотив» 8 октября. ХК «Сочи» 8 октября встретится в Новосибирске с «Сибирью».