Хоккейная «Сибирь» уступила «Адмиралу» 2:4 на своём льду

Хоккеисты «Сибири» не смогли порадовать болельщиков в матче с «Адмиралом», уступив с разницей в две шайбы. Согласно статистике игры, новосибирцы имели двукратное преимущество по количеству времени в атаке и больше бросали в створ, но игроки дальневосточной команды сумели надёжно сыграть в обороне, при этом почти не удалясь.

Хоккейная «Сибирь» уступила «Адмиралу» 2:4 на своём льду
© Bfm.ru Новосибирск

Первый период прошёл без заброшенных шайб. В середине второго счёт открыл защитник «Сибири» Тревор Мёрфи, на что уже через минуту голом в ворота новосибирцев ответил нападающий «Адмирала» Глеб Зырянов. Ещё чуть больше минуты понадобилось дальневосточникам, чтобы реализовать большинство и сделать счёт 1:2. А на 37 минуте «Адмирал» увеличил преимущество до двух шайб. Правда, почти сразу сибиряки сумели сократить отрыв.

В третьем периоде «Сибирь» заметно прибавила в скорости, больше находилась в зоне соперника и бросала, но так и не смогла поразить ворота Никиты Серебрякова. За две минуты до сирены главный тренер "Сибири" Андрей Мартемьянов взял тайм-аут и снял вратаря, но лишний полевой игрок не смог помочь команде. «Адмирал», в свою очередь, смог воспользоваться ошибкой соперника и забросил 4 шайбу уже в пустые ворота.

На послематчевой пресс-конференции Андрей Мартемьянов поблагодарил тех своих подопечных, кто «бился до конца», и посетовал на то, что другие позволили себе «провести игру, а не выигрывать матч, не выгрызать его».

Следующий матч «Сибирь» проведёт 13 октября на выезде. В Челябинске наша команда сыграет с «Трактором».