Результаты матчей КХЛ 12 октября, видеообзоры, турнирная таблица. Расписание матчей КХЛ на 13 октября

«Магнитка» отказалась продолжать серию поражений, Андрей Разин заменил вратаря прямо по ходу серии буллитов.

Результаты матчей КХЛ 12 октября, видеообзоры, турнирная таблица. Расписание матчей КХЛ на 13 октября

12 октября в Фонбет Чемпионате КХЛ состоялись два матча. Коротко рассказываем о том, что происходило в каждом из них.

«Ак Барс» не нашёл контраргументов во встрече с «Металлургом». Команда Ильи Воробьёва с первых минут матча захватила преимущество и с ходу получила несколько голевых возможностей. Поначалу с угрозами справлялся вратарь казанцев Амир Мифтахов, но на шестой минуте не выручил и он: белорусский защитник Владислав Ерёменко подключился к стремительной контратаке и, не сближаясь, перехитрил голкипера точным броском. В конце отрезка Денис Зернов заработал буллит, уверенно реализовал его и увеличил фору до двух шайб.

Во второй двадцатиминутке «барсы», казалось бы, отквитали одну шайбу, однако на видеопросмотре судьи обнаружили офсайд и взятие ворот отменили. Зато незадолго до второго перерыва уральцы забросили ещё: Егор Коробкин дальним броском вновь огорчил Мифтахова. В третьем периоде «Ак Барс» усилиями Ильи Сафонова сократил отставание в счёте, но «Магнитка» своего не упустила и последнее слово в матче оставила за собой: четвёртую шайбу в исполнении магнитогорцев забросил Никита Коростелёв.

После двух поражений подряд – от московского «Динамо» и «Авангарда» – «Магнитка» возвращается в погоню за «Автомобилистом», который остаётся лидером Восточной конференции. Впрочем, дальше «сталеварам» не будет легко: их следующие соперники – «Торпедо» и всё те же «Ак Барс» с «Авангардом».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Динамо» и «Северсталь», имеющие богатую историю взаимоотношений, в том числе в плей-офф, сыграли в Москве. Страсти внутри противостояния закипели уже на раскатке. Сергей Бойков и Николай Тимашов «закусились» друг с другом около красной линии. Хоккеисты обменялись ударами клюшкой по ногам и едва не схватились за грудки. Но их партнёрам в итоге удалось успокоить ситуацию. Причиной конфликта стало то, что Тимашов, по мнению Бойкова, заехал на половину площадки «Динамо» – во время раскатки это запрещено правилами.

ВИДЕО

Сама игра тоже шла, что называется, «от ножа». Соперники не стремились отсиживаться в окопах и на регулярной основе зарабатывали голевые моменты. Шансов на успех было больше у «Северстали»: 10 из первых 40 минут матча череповчане провели в большинстве.

В третьем периоде гости всё же забили – и для этого им понадобилась одна передача. Давид Думбадзе пасом из борьбы вывел Дмитрия Моисеева один на один с Ильёй Коноваловым, и нападающий хладнокровно переиграл вратаря.

«Динамо» бросило все силы на созидание и вскоре добилось для себя удаления. Позиционные атаки команде не удались, а вот резкий вход в зону в исполнении Максима Джиошвили пришёлся очень кстати – 1:1. 26-летний форвард забросил четвёртую шайбу в карьере, и любопытно, что три из них побывали именно в воротах «Северстали».

Исход встречи решился в серии буллитов. Владислав Подъяпольский пропустил с двух первых же бросков, и Андрей Разин решил заменить его на Дмитрия Шугаева. Рокировка не помогла: череповецкие нападающие забить не сумели, а Шугаев пропустил от бывшего одноклубника – Владислава Кодолы.