Хоккейная «Сибирь» выиграла у московского «Динамо» счетом 4:3 по буллитам

15 октября на столичном льду ХК «Сибирь» одержала победу над московским «Динамо». Счет 4:3 по буллитам.

Хоккейная «Сибирь» выиграла у московского «Динамо» счетом 4:3 по буллитам
© Bfm.ru Новосибирск

Матч Чемпионата КХЛ проходил в Москве на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва». По ходу игры новосибирская команда отыгралась со счет 1:3. В момент окончания овертайма москвичи забили гол, но он не был засчитан. Исход матча решали буллиты. Победную шайбу забил Вячеслав Основин.

После матча главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов в беседе с журналистами дал свою оценку игре:

«Конечно, мы немного в неравных условиях были. У «Динамо» после последнего матча больше отдыха было, у нас где-то идёт наслоение, не хватало чуть-чуть концентрации. Плюс, площадка непривычнее для нас, чем для «Динамо». Корректировки сделали перед вторым периодом, проще стали из зоны выходить, меньше ошибаться и результат не заставил себя ждать. Хорошая боевая игра была. В первом периоде соперник был мобильнее, поддушили нас, забили хорошие две шайбы. В перерыве с парнями поговорили, терять уже было нечего и мы пошли вперёд. Второй период был очень хороший, переломный. Ну а по буллитам - спортивная злость была, проявили мастерство и вытащили матч. Нужные два очка, двигаемся дальше, начинаем подготовку к матчу в Нижнекамске».

Андрей Мартемьянов похвалил свою команду за четыре реализованных буллита. И отметил, что практически все голы «Сибири» в этом матче были трудовыми.