Войти в почту

Результаты матчей КХЛ 21 октября, видеообзоры, турнирная таблица, расписание матчей на 22 октября

СКА не без труда обыграл «Куньлунь», «Спартак» по буллитам одолел «Адмирал».

Результаты матчей КХЛ 21 октября, видеообзоры, турнирная таблица, расписание матчей на 22 октября
© Чемпионат.com

21 октября в Фонбет Чемпионате КХЛ состоялось четыре матча. Коротко рассказываем о том, что происходило в каждом из них.

«Адмирал» едва не провернул то же самое, что и в предыдущей встрече – спасение на флажке. Победу вырвать не удалось, но важное очко со «Спартаком» всё же заработали. Все голевые события в этом матче уместились в последние пять минут основного времени и буллитную серию.

Первым делом красно-белые взяли штурмом ворота. Сначала не забил Матвей Заседа, потом Александр Хохлачёв, но он уложил Серебрякова на лёд, а на пятачке начался настоящий хаос. Ворота пытался закрывать Евгений Лисовец – ему удалось справиться с броском Хохлачёва, но перед Филом Вароне он уже был бессилен.

«Адмиралу» удалось сравнять счёт – Михал Криштоф поехал на пятак, получил передачу и расстрелял Патрика Рыбара в девятку. Победный буллит записал на свой счёт Максим Цыплаков, а «Спартак» обходит «Витязь» и занимает шестую строчку в Западной конференции.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.

«Металлург» растерзал «Барыс» в Астане за один период, причём хозяева сами «привозили» себе голы. Первый – Юрий Сергиенко не смог принять передачу в чужой зоне, и Кошелев с Никонцевым убегают и реализуют два в одного.

Второй – Голдобин сначала заработал на себе удаление, потом сам же его реализовал. И по-щегольски отпраздновал в стиле Криштиану Роналду. У Николая три гола в последних трёх матчах. Третий – Биграс в меньшинстве послал шайбу через центр своей зоны – Никонцев сказал спасибо и расстрелял Бояркина с убойной позиции. Четвёртый – Лайпсик без помех выстрелил из круга вбрасывания. Большинство «Магнитки» в первом периоде показало стопроцентную реализацию.

Шла 17-я минута, но на этом матч уже можно было заканчивать. В оставшееся время Кошелев оформил дубль, а Василий Кошечкин вошёл в историю, став первым вратарём в КХЛ с 90 «сухими» матчами.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.

«Куньлунь» в этом сезоне уже далеко не мальчики для битья, просто отбывающие номер. Они способны дать бой любому. В первой очной встрече сезона месяц назад СКА не испытал проблем с этим соперником, но сегодня команда Грега Айрленда оказала достойное сопротивление. В первом периоде армейцы вели игру, но смогли забить только один гол – шайба после броска Михаила Воробьёва так быстро выскочила из ворот, что судьи поначалу даже не заметили этого.

Второй период начался с того, что Паркер Фу подставил клюшку под бросок Зака Лесли, но СКА довольно быстро выправил положение и вновь повёл – забил Дамир Жафяров. И уже на последних секундах периода Джек Родевальд вновь сравнял счёт. В третьем периоде СКА вновь вышел вперёд благодаря голу Марата Хуснутдинова и это преимущество в счёте уже сохранил.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.

Выезд начался для «Автомобилиста» с серьёзной проверки прочности двумя армейскими командами в условиях, когда лазарет трещит по швам. Два дня назад команда Николая Заварухина в упорной борьбе проиграла СКА, а сегодня не смогла справиться с ЦСКА, который добился седьмой победы подряд.

В первом периоде ЦСКА забросил дважды – сначала Константин Окулов совершил проход по флангу, прицелился и прошил Юхана Матссона, а через пару минут Фредрик Классон красиво завёл шайбу в ворота, оказавшись в нужный момент на пятачке. Во втором периоде «Автомобилист» много атаковал и в итоге добился успеха – Анатолий Голышев реализовал большинство, послав шайбу с острого угла. В третьем периоде ЦСКА дожал соперника – Плотников забросил третью шайбу за три с половиной минуты до конца и фактически снял все вопросы о победителе. Финальную точку поставил Виталий Абрамов в пустые ворота.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.

Матчи 22 октября

Чемпионат.com: главные новости