Хуснутдинов усмирил «драконов», теперь надо поквитаться с «Локомотивом»

ХОККЕЙ. КХЛ. Регулярный чемпионат

Хуснутдинов усмирил «драконов», теперь надо поквитаться с «Локомотивом»
© Спорт уик-энд

Победа над «Куньлунем» стала для армейцев третьей кряду, после которой команда Романа Ротенберга уже на 10 очков опережает ближайшего преследователя в турнирной таблице Западной конференции. Им, кстати, является «Локомотив», прервавший предыдущую победную серию «красно-синих». Поквитаться с железнодорожниками питерцы могут уже сегодня, в понедельник, когда ярославцы пожалуют в Ледовый дворец. В отличие от предыдущей игры с «Автомобилистом», в составе СКА было два изменения: в воротах вместо Дмитрия Николаева появился Александр Самонов, а Эмиля Галимова сменил в четвертом звене 36-летний Евгений Кетов.Первый период получился довольно насыщенным на события. Команды поочередно удалялись. При этом армейцы даже играли в формате «четыре на три», но реализовать свое преимущество не смогли. Но в равных составах Михаилу Воробьеву удалось пробить голкипера «драконов» Джереми Смита, который, кстати, тоже получил две минуты штрафа за задержку игры. Ну, а в конце двадцатиминутки защитник СКА Александр Никишин и канадский нападающий Девин Броссо устроили довольно зрелищную драку, по итогам которой «кленовый лист» оказался на льду. Во втором периоде команды сначала обменялись заброшенными шайбами. На гол Паркера Фу ответил Дамир Жафяров, но на последней минуте этого стартового отрезка Джек Родевальд восстановил равновесие - 2:2. «Красные звезды» явно сделали выводы после первой игры, по ходу которой питерцы, уходя на второй перерыв, вели со счетом 5:1. Ключевым моментом третьего периода стала скоростная атака в исполнении первого звена СКА. Все тот же Воробьев сместился с левого края в центр, после чего сделал передачу Марату Хуснутдинову, бросок которого оказался не берущимся для Смита.В концовке матча «Куньлунь», заменив своего голкипера на шестого полевого игрока, пытался вшестером штурмовать ворота Самонова, но заработал удаление, а вместе с ним похоронил и шансы на перевод игры в овертайм. После этой победы СКА уже на 10 очков опережает ближайшего преследователя в турнирной таблице Западной конференции.

СКА - «Куньлунь» - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)21 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10 094 зрителя. Главные судьи - Максим Сидоренко (Минск), Вячеслав Шувалов (Москва). Линейные арбитры - Юрий Королёв (Россия), Евгений Стрельцов (Нижний Новгород).1-й период: 10:26 - Воробьёв (Яшкин) - 1:0. 2-й период: 23:40 - Фу (Лесли) - 1:1; 29:15 - Жафяров (Хайруллин, Глотов) - 2:1; 39:24 - Родевальд (Сомерби, Ип) - 2:2. 3-й период: 46:22 - Хуснутдинов (Воробьёв, Фальковский) - 3:2. Вратари: Самонов (00:00-60:00) - Смит (00:00-58:27, 59:11-60:00). Броски: 21 (6-11-4) - 16 (7-7-2). Вбрасывания: 29 (13-10-6) - 24 (9-10-5). Штраф: 9 (9-0-0) - 11 (9-0-2).24 октября, понедельник: СКА - «Локомотив» (19:30).