Тренер ЦСКА Федоров: «Кроме драки, в игре Дица много позитивного»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров высказался о победе над «Трактором» и положительно оценил игру защитника армейцев Даррена Дица, несмотря на то, что тот заработал 11 минут штрафа в этой встрече. В понедельник ЦСКА обыграл «Трактор» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 5:2. Диц подрался с нападающим челябинцев Андреем Стасем в конце встречи, а до этого получил три малых штрафа. — Получилась быстрая игра, но мы и ожидали высокого темпа в матче с «Трактором». Не считаю, что второй гол в наши ворота был обязательным. Но ребята правильно сориентировались в непростой обстановке и хорошо провели второй период. Мы получили преимущество не только в счете, но и в игре. Хотя над дисциплиной продолжаем работать — концентрации хватает не всегда, — сказал Федоров журналистам. — Вы говорили на днях, что у Мингачева в команде есть специальное задание. Сегодняшний гол Тахира — часть этого задания? — Это реакция игрока на голевой момент. В прошлом матче наше четвертое звено действовало очень активно в зоне атаки. А сегодня подвернулась ситуация, которой Тахир удачно воспользовался. — Диц сегодня выглядел чересчур агрессивно, даже не только в драке. Согласны? — Сейчас не могу так сказать. Кроме драки, в его игре было много позитивного, если не считать двух ненужных удалений. Рад, что ребята его поддержали.

Тренер ЦСКА Федоров: «Кроме драки, в игре Дица много позитивного»