Главный тренер ХК "Лада": "Будем зализывать раны и готовиться к следующему матчу"

Впрочем, счет на 8-й минуте открыли волжане: контратаку "2 против 1" точным броском завершил Матвей Банников - 1:0. В середине периода с интервалом в 26 секунд гости Никита Седов и Дмитрий Сидляров забросили две шайбы в ворота Александра Трушкова (1:2). В концовке периода Алексей Митрофанов мог сравнять счет, но его бросок отразил Дмитрий Куликов. В дебюте второго игрового отрезка Никита Аноховский реализовал большинство. Гостям понадобилось чуть больше минуты, чтобы вновь выйти вперед - 2:3 после броска Никиты Голощапова. На 28-й минуте Аноховский оформил дубль - 3:3. Игра и дальше шла на встречных курсах. В середине третьего периода Иван Романов выкатился к воротам гостей, но попал в штангу. На 57-й минуте Аноховский оформил хет-трик - после его броска шайба, задев защитника гостей, влетела в ворота Куликова (4:3). За две с половиной минуты до окончания основного времени гости заменили голкипера шестым полевым игроком и концовку провели в атаках, но "Лада" выстояла, сообщает пресс-служба тольяттинцев. Главный тренер "Лады" Валерий Белов отметил, что матч получился зрелищным, результативным и эмоциональным: - "Химик" - очень сильный соперник. Проверили свою игру с хорошим противником. К сожалению, какой-то полтергейст у нас – опять потеряли игрока. Пока не могу сказать, насколько серьезная травма у Мокина, но игру Михаил продолжить не смог. Завтра будет обследование, тогда что-то прояснится. Аноховский еще по ходу матча уходил, но, к счастью, все обошлось – видимо, очень хотел хет-трик. Попробовали сегодня Маслова – очень сложно ему, первый матч и сразу с серьезной командой. Чабан потерялся, поэтому перешли на игру в три звена. Главная проблема – с составом. Будем зализывать раны и готовиться к следующему матчу. Напомним, что в выходные тольтинская "Лада" победила "Рязань-ВДВ", а уже 27 октября у волжского клуба игра с пензенским "Дизелем". Она пройдет на льду "Лада Арены" и начнется в 19.00.

Главный тренер ХК "Лада": "Будем зализывать раны и готовиться к следующему матчу"