Шайба и передача Капризова помогли "Миннесоте" обыграть "Оттаву" в матче НХЛ

ТАСС, 28 октября. "Миннесота" в пятницу со счетом 4:2 обыграла "Оттаву" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайба и передача Капризова помогли "Миннесоте" обыграть "Оттаву" в матче НХЛ
© ТАСС

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Матс Цукарелло (8-я минута), Кирилл Капризов (19), Райан Хартман (25), Фредерик Годро (48). У проигравших отличились Алекс Дебринкэт (4) и Тома Шабо (45). Капризов также сделал результативную передачу в эпизоде с голом Цукарелло. Российский нападающий был признан третьей звездой матча. В текущем сезоне на счету Капризова 10 очков (5 шайб + 5 результативных передач) в семи матчах. 25-летний россиянин провел 49-й матч с набранными очками, а также набрал 50-е очко в карьере во время розыгрыша большинства за 143 матча в НХЛ.

В других матчах игрового дня "Монреаль" на выезде обыграл "Баффало" (3:2), "Филадельфия" дома победила "Флориду" (4:3), "Вашингтон" на выезде уступил "Далласу" (0:2), "Эдмонтон" оказался сильнее "Чикаго" (6:5). "Нэшвилл" дома со счетом 6:2 обыграл "Сент-Луис", в составе победителей результативной передачей отметился российский нападающий Яков Тренин. "Бостон" дома победил "Детройт" (5:1). Канадский нападающий "Бостона" Брэд Маршанд провел первый матч после операции, которая была проведена 27 мая. 34-летний форвард набрал 3 (2+1) очка.

"Миннесота" набрала семь очков в семи матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. "Оттава" с восемью очками в семи играх идет шестой в Атлантическом дивизионе. В следующем матче "Миннесота" в гостях встретится с "Детройтом" 30 октября, "Оттава" днем ранее на выезде сыграет с "Флоридой".