Войти в почту

Борис Скрынник покинул пост президента Международной федерации хоккея с мячом

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Россиянин Борис Скрынник покинул должность президента Международной федерации хоккея с мячом по итогам конгресса организации. Об этом он сообщил в пятницу ТАСС.

Борис Скрынник покинул пост президента Международной федерации хоккея с мячом
© ТАСС

Конгресс Международной федерации хоккея с мячом прошел в пятницу в Финляндии. По словам собеседника агентства, на этом посту его сменил норвежец Стейн Педерсен.

"Президент и генеральный секретарь поставлены по моей личной рекомендации, - сказал Скрынник. - А весной будет конгресс, на котором могут быть другие варианты. Ничего плохого не случилось. Пока мне предложили стать советником".

Скрыннику 74 года, он возглавлял Международную федерацию хоккея с мячом с 2006 года. Также он возглавляет Федерацию хоккея с мячом России.

В марте Международная федерация хоккея с мячом приняла решение отложить на неопределенный срок проведение чемпионата мира 2022 года в Сыктывкаре после рекомендаций международных спортивных организаций. Мировое первенство должно было пройти с 27 марта по 3 апреля. Действующим чемпионом мира является сборная России.