"Ванкувер" победил "Питтсбург" в матче НХЛ. Кузьменко, Михеев и Малкин набрали очки

ТАСС, 29 октября. "Ванкувер" со счетом 5:1 победил "Питтсбург" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в субботу в Ванкувере.

Заброшенными шайбами в составе "Ванкувера" отметились Таннер Пирсон (14-я минута), Бо Хорват (21), россиянин Андрей Кузьменко (51), Оливер Экман-Ларссон (57), Джей Ти Миллер (58, в пустые ворота). У "Питтсбурга" отличился Рикард Ракелль (37).

Также на счету Кузьменко результативная передача, россиянин набрал шесть очков (три шайбы + три передачи) в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата. Его одноклубник Илья Михеев сделал два голевых паса, форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился результативной передачей.

"Ванкувер" одержал вторую победу подряд и поднялся на шестое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав шесть очков в девяти матчах. "Питтсбург" потерпел третье поражение подряд и опустился на четвертое место в таблице Столичного дивизиона с девятью очками в восьми играх.

В следующем матче "Ванкувер" сыграет дома с "Нью-Джерси" 2 ноября, "Питтсбург" 30 октября на выезде встретится с "Сиэтлом".