Войти в почту

Хоккейная «Сибирь» разгромила «Северсталь» со счетом 5:1

Встреча «Сибири» с череповецкой «Северсталью» завершилась со счетом 5:1. В новосибирской команде авторами голов стали Владимир Бутузов, Тэйлор Бек, Никита Коротков и Вячеслав Основин. Единственная шайба со стороны «Северстали» была забита Егором Морозовым.

Хоккейная «Сибирь» разгромила «Северсталь» со счетом 5:1
© Bfm.ru Новосибирск

29 октября ХК «Сибирь» отмечает свое 60-летие. Матч в такой день это и праздник, и особая ответственность, говорили в команде. Так оно и получилось. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Мартемьянов похвалил хоккеистов:

«Не хотелось огорчать этот прекрасный праздник. Чуть-чуть команда была скована в начале. Мы понимали, что соперник любит играть в атаке. И они довольно уверенно владели инициативой с первых минут. Но мы пришли в себя, переломили матч. Очень хорошо сыграли в большинстве, это решило исход матча. В третьем периоде сыграли надежно в обороне, в равных составах у соперника особо моментов не было».

ХК «Сибирь» выигрывает четвертый матч подряд, у нее 30 очков. У «Северстали» уже шестой матч без побед.

Перед началом игры в ЛДС состоялось шоу с участием рэпера Элджея. В перерывах на больших экранах показывали поздравления от самых выдающихся представителей спорта, культуры. Свое видеообращение к новосибирским хоккеистам на МКС записала космонавт Анна Кикина.