Войти в почту

Поздравление из космоса и Элджей на льду: как ХК «Сибирь» отметил 60-летие

Билеты на матч КХЛ «Сибирь» - «Северсталь» (Череповец) закончились в продаже еще несколько дней назад. Клуб анонсировал мероприятия по случаю своего Дня рождения, но всех карт долго не раскрывал. Поэтому некоторые мероприятия стали самым настоящим сюрпризом.

Поздравление из космоса и Элджей на льду: как ХК «Сибирь» отметил 60-летие
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Первыми на лед вышли ветераны спорта. Так, за «белых» сыграли депутат Госдумы Аксененко, легенды «злых снеговиков» Климович и Тарасенко, за «синих» — небезызвестные новосибирским болельщикам Алексеев и Миловзоров. «Ветеранский» спарринг завершился боевыми 4:4 на табло.

На всех этажах ЛДС работали локации. Детей развлекали аниматоры, взрослых — кавер-группы. Фото и игровые зоны, и многое другое – не юбилей, а День болельщика!

DSC_0010.jpg DSC_0014.jpg DSC_0064.jpgDSC_0049.jpgDSC_0036 (1).jpg

— Сегодня у меня День рождения и у моего любимого клуба. Я уже 15 лет хожу на стадион. Игр пропустил – по пальцам можно посчитать. «Сибирь» - моя судьба, клянусь, — запыхаясь тараторит болельщик в сине-белом джерси сибиряков со старой эмблемой.

Разумеется, в юбилей без поздравлений – никуда. Хоккейный клуб прямо из космоса поздравила космонавт Анна Кикина. Видео записали и другие звезды-уроженцы столицы Сибири: певица Пелагея, Митя Фомин, хоккеисты Константин Окулов, Владимир Тарасенко…

DSC_0218.jpg DSC_0175.jpgDSC_0056.jpg

Но одна звезда все же соизволила появиться на празднике лично. Это рэпер Элджей. Исполнитель эффектно появился на площадке на ледозаливочной машине верхом под свой суперхит «Кадиллак». Комбайн катал Элджея по кругу, пока тот исполнял три трека. Разумеется, не обошлось без «Розового вина». Но местная публика приняла звездного новосибирца как-то прохладно — особой феерии ни у кого не было.

—Я это уже говорил, но сегодня есть отличный повод это сказать еще раз. Таких болельщиков как в Новосибирске – нет нигде!

– заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он лично поздравил клуб, ветеранов и болельщиков с круглой датой и отметил, что «Сибирь» — команда с историей и традициями. Здесь не поспоришь – новосибирцы давно и навсегда вписали свое имя в летопись отечественного хоккея.

DSC_0264.jpg DSC_0084.jpg

Перед символичным вбрасыванием шайбы, Андрей Травников вручил нашему клубу подарок. Он передал в руки генеральному директору «злых снеговиков» Кириллу Фастовскому сертификат.

— ؅Это на покупку отечественного, но очень хорошего и надежного автобуса! – сказал глава региона. Болельщики на трибунах тут же пошутили: главное, чтобы «автобуса» не было у наших ворот, а новый транспорт – пожалуйста!

В перерыве матча губернатор Новосибирской области Андрей Травников в прямом эфире ОТС отметил особую праздничную атмосферу, которая сегодня царила на трибунах. Ещё раз поздравил любимую команду с юбилеем.

— Трибуны сегодня просто сумасшедшие – это настоящий День рождения любимого клуба! Первый период очень праздничный. Признаюсь, последние пару месяцев не часто удавалось быть на трибунах, которые сильно заряжают. Безусловно, когда случаются интересные матчи – это взрыв валидола. Я всегда привожу в пример наших болельщиков. Это удивительное явление! Пять лет назад, на 55-летие клуба, я впервые был на матче «Сибири». Удивительно, но только у нас поддерживают команду даже в случае поражения и настраивают ее на последующие победы. Это характерно только для Новосибирска. Желаю «Сибири» светлого будущего, длинной скамейки запасных и надежных болельщиков.

Самый яркий подарок для болельщиков в этот день приготовили хоккеисты. Они, со счетом 5:1, разгромили соперников из Череповца – «Северсталь». Команды встречались друг с другом в этом сезоне впервые. Авторами «праздничных» шайб стали Владимир Бутузов, Никита Коротков, Вячеслав Основин. Дубль оформил канадский легионер Тэйлор Бек. У гостей «гол престижа» на счету Егора Морозова.

— Я надеюсь, мы вам праздник не испортили сегодня. В Новосибирске замечательные болельщики, — сказал после сибирского разгрома главный тренер «сталеваров» Андрей Разин. К слову, для «Северстали» это поражение стало шестым подряд.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов признался: праздник наша ледовая дружина омрачать не хотела: «Начали немного скованно, затем раскрепостились». Он также отметил, что первого и второго вратаря в команде нет — и Антон Красоткин, и Денис Костин хорошо работают на тренировках и заслуживают места в стартовых составах.

После юбилея и удачной домашней серии (четыре победы в четырех играх), сибирякам предстоит выездная. Подопечные Андрея Мартемьянова сразятся с «Барысом» в Астане, с «Авангардом» в Омске, с «Автомобилистом» в Екатеринбурге и с «Трактором» в Челябинске. Так исторически сложилось, что все выездные серии у «злых снеговиков» — непростые.