Свечников двумя передачами помог «Каролине» победить «Баффало»

На льду «Пи-Эн-Си-Арены» в американском Роли завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Баффало Сэйбрз». Хозяева одержали волевую победу со счётом 5:3. Во время первого периода «Каролина» дважды уступала в счёте. На шайбу Джейкоба Брайсона, пропущенную уже на 28-й секунде, команда ответила точным броском Себастьяна Ахо на девятой минуте. Затем «Харрикейнз» снова пропустили – на этот раз от Виктора Олофссона. Однако на 13-й минуте счёт вновь сравнял Ахо (с передачи Андрея Свечникова). А во втором периоде Ахо выступил уже в роли ассистента Мартина Нечаса. В третьем периоде своё второе очко заработал российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников. Он отметился результативным пасом на Еспери Котканиеми. Суммарно в этом сезоне у Свечникова теперь 13 (8+5) очков. После этого Ахо оформил хет-трик, а перед самой финальной сиреной Расмус Далин сократил разрыв в счёте.