Войти в почту

Третьяк рассказал, что его внук старается не вешать нос после поражений "Сочи" в КХЛ

МОСКВА, 8 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Голкипер "Сочи" Максим Третьяк старается не расстраиваться после поражений команды в чемпионате Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом в интервью ТАСС рассказал его дед, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

26-летний Максим Третьяк провел 18 матчей в нынешнем сезоне, в которых одержал две победы. "Сочи" занимает последнее место в чемпионате лиги с 11 очками.

"Единственное хорошо, он уже почти 80 матчей в КХЛ провел - это большой опыт. Ему доверяют, и, конечно, ему очень тяжело, не отлажено взаимодействие с защитниками, - сказал Третьяк. - Когда я пришел в ЦСКА, у меня защитниками были [Виктор] Кузькин, [Александр] Рагулин. Они мне говорили: "Владик, ты только одну шайбу поймай - первую, а остальное мы подчистим".

"А здесь ему приходится подчищать и подчищать. С другой стороны, ему повезло - он опыта наберется, чем больше сложностей, тем быстрее растешь. Самое главное, он нос не вешает, потому что в поражении очень тяжело жить, начинаешь в себе копаться, плюс смена тренера, нервозность в клубе, состав меняют. Это все сказывается на работе коллектива, поэтому пожелаем его стабильности", - добавил он.