«Сердце не екнуло, когда «Ак Барс» повел в счете» — тренер «Нефтехимика» Леонтьев

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев после матча с «Ак Барсом» заявил журналистам, что верил в команду, даже когда она уступала в счете. «Нефтехимик» во вторник обыграл «Ак Барс» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (4:3 ОТ). — Мы рады этой победе, татарстанское дерби удалось, — сказал Леонтьев. — Надеюсь, всем зрителям понравилось, и огромное им спасибо. Тем, кто болел, поддерживал, гнал нас вперед. Это нас вдохновляло. Команде спасибо за то, что проявила волю к победе, характер, несмотря на то что в третьем периоде счет был не в нашу пользу. Мы нашли в себе силы, переломили игру и в овертайме дожали соперника. Красавцы, с победой! Несмотря на то что у нас есть свои внутренние проблемы в виде травм. Но команда сражается, борется и не соглашается с тем, что мы пока находимся внизу турнирной таблицы. — Вы вели в счете, а почему упустили инициативу? Ошибки? — Спорт — это вообще игра ошибок. Кто меньше ошибется, тот выигрывает. Тем более такой соперник… «Ак Барс» — это флагман российского хоккея. Этот клуб всегда в порядке, тем более дерби. Тяжело сражаться, и они тоже хотят победить. — Сердце екнуло, когда «Ак Барс» повел со счетом 3:2? — Честно скажу, нет. Игра у нас была, мы создавали моменты. И было видно, что мы просто так сегодня не сдадимся. Вырвем, извлечем очки из этого матча. И я тут не лукавлю.