Нападающему «Эдмонтона» Эвандеру Кейну порезали руку коньком в матче с «Тампа-Бэй»

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» проходил матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Эдмонтон Ойлерз». Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2. По ходу игры произошёл несчастный случай с форвардом гостей Эвандером Кейном.

Нападающему «Эдмонтона» Эвандеру Кейну порезали руку коньком в матче с «Тампа-Бэй»

В одном из эпизодов после силового приёма со стороны игрока соперника Эвандер Кейн упал на лёд. В этот момент проезжавший рядом нападающий «Тампы» Пэт Марун коньком наехал на руку Кейна. У канадца хлынула кровь и он в спешке бросился за медицинской помощью к скамейке запасных.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно на You-Tube канале компании Sportsnet.

Напомним, на восьмой минуте гости открыли счёт после точного удара Уоррена Фёгеле. Но спустя две минуты Брэндон Хагель с передачи российского нападающего Никиты Кучерова сравнял счёт. Коннор Макдэвид на 23-й минуте вновь вывел гостей вперёд. Через две минуты Леон Драйзайтль укрепил преимущество своей команды. На 41-й минуте Алексу Килорну удалось отыграть ещё одну шайбу.