СКА набрал первое очко в выездной серии на восток страны, проиграв «Амуру» в овертайме

Петербургский СКА на выезде проиграл «Амуру» (1:2 ОТ) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. В концовке второго периода хабаровчане открыли счет после точного броска Артура Гиздатуллина, на что в начале третьего игрового отрезка в большинстве ответил Марат Хайруллин. Победным для «Амура» стал бросок Михала Йордана спустя 56 секунд после начала овертайма. По ходу второго периода в матче произошел неприятный инцидент. После выброса из своей зоны в исполнении защитника «Амура» Руслана Педана шайба попала в голову одному из арбитров Максиму Сидоренко. Он не смог продолжить встречу. Для СКА набранное очко стало первым в выездной серии — ранее команда Романа Ротенберга уступила «Адмиралу» (1:3) в основное время. 12 ноября петербуржцы завершат выезд на восток России матчем с «Сибирью». С 52 очками СКА лидирует в Западной конференции КХЛ, «Амур» занимает 10‑е место в Восточной конференции (24 очка). КХЛ. Регулярный чемпионат «Амур» (Хабаровск) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) Голы: Гиздатуллин, 38:36. Йордан, 60:56. — Хайруллин, 42:20 (бол.).