Шайба Малкина не помогла "Питтсбургу" обыграть "Монреаль" в матче НХЛ

ТАСС, 13 ноября. "Монреаль" дома со счетом 5:4 в овертайме обыграл "Питтсбург" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на воскресенье.

У победителей шайбы забросили Джош Андерсон (2-я минута), Коул Кофилд (41), Ник Сузуки (45), Шон Монахан (55), Майк Хоффман (62). В составе "Питтсбурга" отличились Джефф Петри (22), Рихард Ракелль (24), Евгений Малкин (44), Брок Макгин (55).

Малкин забросил шайбу в третьем матче подряд, всего по системе "гол+пас" он набрал 16 очков (7+9).

Форвард "Ванкувера" Василий Подколзин отдал голевую передачу в гостевом матче с "Торонто" (2:3). Нападающий "Эдмонтона" Клим Костин провел первый матч в сезоне против "Флориды", не отметившись результативными действиями. Нападающий "Коламбуса" Егор Чинахов отдал голевую передачу в гостевом матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (3:4), а вратарь победителей Илья Сорокин отразил 26 бросков из 29 бросков.