Голкипер «Торонто» Илья Самсонов приступил к тренировкам

Российский вратарь «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Самсонов вернулся к тренировкам, сообщает журналист TSN Марк Мастерс в своём «твиттере».

Голкипер «Торонто» Илья Самсонов приступил к тренировкам

Самсонов вернулся на лёд впервые с 6 ноября, когда он получил травму колена в матче с «Бостон Брюинз» (2:1). Напомним 25-летний вратарь получил повреждение в моменте с буллитом форварда «Брюинз» Брэда Маршана. Илья в перерыве после второго периода был заменён на шведа Эрика Челльгрена.

Самсонов в текущем сезоне сыграл за «кленовых листьев» восемь матчей и одержал шесть побед с процентом отражённых бросков — 92,1 и коэффициентом надёжности — 2,23. Следующий матч в рамках регулярного сезона НХЛ «Торонто» сыграет в гостях с «Питтсбург Пингвинз» в ночь на 16 ноября в 3:00 мск.