Шайба Морозова в овертайме принесла «Северстали» победу над «Локомотивом» в матче КХЛ

Череповецкая «Северсталь» обыграла ярославский «Локомотив» в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась в Ярославле и завершилась победой гостей в овертайме — 3:2. Автором победной шайбы в дополнительной пятиминутке стал Егор Морозов. В основное время на шайбы Максима Шалунова и Ивана Чеховича гости ответили точными бросками Александра Петунина и Даниила Вовченко. В параллельном матче нижнекамский «Нефтехимик» в гостях оказался сильнее подмосковного «Витязя» — 5:4. Хет‑трик в составе победителей оформил Павел Порядин, который забросил победную шайбу за 13 секунд до конца третьего периода. Еще в одном матче игрового дня китайский «Куньлунь Ред Стар» на своем льду проиграл нижегородскому «Торпедо» — 0:5. Дважды у гостей отличился Сергей Гончарук, по одной шайбе забросили Марк Марин, Алексей Кручинин и Владислав Фирстов. КХЛ. Регулярный чемпионат «Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1) Голы: Шалунов, 23:33. Чехович, 40:52. — Петунин, 49:50 (бол.). Вовченко, 56:18. Морозов, 63:23 (бол.). «Витязь» (Московская область) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:5 (2:1, 1:2, 1:2) Голы: Рассказов, 2:55, 16:38, 29:19. Волгин, 40:41 (бол.). — Федотов, 15:26. Порядин, 26:43, 49:30 (бол.), 59:47. Попов, 32:36. «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 0:5 (0:1, 0:3, 0:1) Голы: Гончарук, 16:31, 49:12 (бол.). Марин, 35:07. Кручинин, 38:52. Фирстов, 39:03.