Разин об обмене со СКА: «Мы в плюсе, но немножко рискуем в ближайший месяц. На будущее «Северсталь» только выиграла»

В питерский клуб перешел голкипер Владислав Подъяпольский. Состав череповецкой команды пополнили два хоккеиста – вратарь Александр Самонов и защитник Даниил Пыленков.

Разин об обмене со СКА: «Мы в плюсе, но немножко рискуем в ближайший месяц. На будущее «Северсталь» только выиграла»
© Sports.ru

– В первом периоде сыграли слишком робко, моментов почти не создали. Второй период провели получше. Но и в нем одну сменку сыграли неправильно, поэтому пропустили. Уже практически не верили, что можем выиграть, но перевернули этот матч. Первый гол нас подхлестнул. И в конце матча мы доминировали, играли лучше. Спасибо ребятам.

Я никогда раньше в Ярославле выиграть не мог, еще с тех времен, когда руководил в ВХЛ саратовским «Кристаллом» и приезжал сюда играть против команды великого Петра Ильича Воробьева. Наконец‑то это свершилось.

– Как оцените обмен со СКА? Насколько он усилит вашу команду?

– Тяжелый обмен. Переговоры шли почти сутки. В итоге получилось как нельзя лучше - все довольны. Мы в плюсе, но немножко рискуем в ближайший месяц.

Но если смотреть в будущее, «Северсталь» от этого обмена только выиграла, – сказал главный тренер клуба после матча Фонбет Чемпионата КХЛ с «Локомотивом» (3:2 ОТ).