Войти в почту

Радулов заявил, что хоккеисты "Ак Барса" стараются не вникать в слухи об отставке тренера

КАЗАНЬ, 17 ноября. /ТАСС/. Слухи о возможной отставке главного тренера "Ак Барса" Олега Знарка возникают на протяжении всего сезона, игроки команды стараются в них не вникать. Об этом журналистам в четверг заявил нападающий казанского клуба Александр Радулов.

"Ак Барс" со счетом 5:2 обыграл петербургский СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав серию из трех поражений. Команда занимает седьмое место в Восточной конференции.

"У нас весь сезон какая-то информация, мы стараемся в это не вникать, но тяжело, потому что есть люди, родные и близкие, которые все-равно где-то это читают, спрашивают, и хочешь - не хочешь, это попадает в голову. Но не нужно на это обращать внимание, нужно работать", - сказал Радулов.

В матче против СКА Радулов забросил три шайбы. "Приятно было, но здесь не обошлось бы без хороших партнеров, потому что за первый гол Саня Бурмистров поборолся, так получилось, что я был на скорости и он мне отдал шайбу, и я побежал вперед. Второй гол - то же самое, Дима Воронков поборолся, затащил шайбу в зону и не дал сопернику сыграть, я ее просто подобрал, и получилось выскочить один на один. А третий гол вы сами видели, пацаны поборолись, а мне оставалось только подойти", - рассказал нападающий.

Радулов отметил, что особый настрой команды на матч был не только из-за сильного соперника, но и из-за многих поражений в предыдущих играх. "Сегодня, думаю, во многом мы играли правильно, были, конечно, провалы, но где-то самоотверженно ребята сыграли, вратарь "подтащил" нас. Просто нужно не задирать голову, а идти вперед и стараться извлекать из этого позитивные уроки, исправлять ошибки. Предстоят серьезные выезды, нам нужно набирать очки", - отметил он.

В следующей игре казанская команда встретится на выезде с омским "Авангардом" 19 ноября.