«Тренер нам говорит, что при любом счете надо идти вперед и забивать». Защитник «Спартака» Хайруллин — о новой тактике команды

Защитник «Спартака» Тимур Хайруллин в интервью «Матч ТВ» после победы над «Локомотивом» рассказал, как меняется команда при тренере Игоре Гришине, который сменил Бориса Миронова. В воскресенье «Спартак» обыграл «Локомотив» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (2:1). Хайруллин принял участие в голевой атаке «красно‑белых». После его паса Андрей Локтионов забросил победную шайбу на 59‑й минуте встречи. — Саня Хохлачев отдал мне хороший пас, — сказал Хайруллин «Матч ТВ». — У меня было много времени и пространства. Отдал пас Андрею Локтионову, а он здорово попал в «девятку». — Как вы смогли так быстро вновь выйти вперед? Почему не стали осторожничать в ожидании овертайма? — Тренер нам всегда говорит, что при любом счете надо идти вперед, создавать и забивать. После пропущенной шайбы он нас подбодрил. Сказал, что нужно продолжать играть в свой хоккей. — Многое изменилось с приходом в команду нового главного тренера Игоря Гришина? — Мы и с прошлым тренером были нацелены на атаку, стараемся забивать. Голы — дело случая. — Гришин даже журналистов заражает оптимизмом. Представляю, что внутри команды творится. — Да, он очень позитивный человек, с ним легко работать. Как и с прошлым нашим тренером. Под руководством Игоря Гришина «Спартак» добился побед над московским «Динамо», «Северсталью» и «Локомотивом», но уступил ЦСКА.