"Коламбус" благодаря 47 сейвам Тарасова победил "Флориду"

Гол Чинахова способствовал победе "Блю Джэкетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

"Коламбус" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ победил "Флориду" со счетом 5:3.

У "Блю Джэкетс" забивали Егор Чинахов (12-я минута), Кент Джонсон, реализовавший численное преимущество (23), Шон Курали в меньшинстве (42), Джонни Годро (48) и Бун Дженнер в большинстве (59).

За "пантер" заброшенными шайбами отличились Мэттью Ткачук (8-я минута), Аарон Экблад (37) и Колин Уайт (60).

Российский голкипер "Коламбуса" Даниил Тарасов отбил 47 из 50 бросков по своим воротам, его коллега по амплуа из противоположной команды Сергей Бобровский - 18 из 23.

"Блю Джэкетс" с 15 очками продолжает замыкать турнирную таблицу Столичного дивизиона, "Пантерз" идут пятыми в Атлантическом дивизионе, набрав 20 очков.

"Коламбус" 24 ноября примет "Монреаль", а "Флорида" в этот же день сыграет дома с "Бостоном".

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Коламбус Блю Джэкетс" - "Флорида Пантерз" - 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

Голы: 0:1 – Ткачук (Форслинг), 7:52 1:1 – Чинахов, 11:21 2:1 – Джонсон (Бьорк, Годро), 22:53 (Бол.) 2:2 – Экблад (Казинс, Форслинг), 36:38 3:2 – Курали (Пик, Робинсон), 41:57 (Мен.) 4:2 – Годро (Нюквист), 47:55 5:2 – Дженнер (Бемстрем, Годро), 58:11 (Бол.) 5:3 – Уайт (Махура, Казинс), 59:05

Вратари: Тарасов 47/50 – Бобровский 18/23.