Олег Знарок: «Ак Барс» играет лучше с каждым днем. У нас все будет хорошо»

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок, отвечая на вопрос корреспондента «Матч ТВ», выразил уверенность, что невзирая на поражение от «Сибири», казанцы постепенно улучшают свою игру. В понедельник «Ак Барс» уступил «Сибири» в гостевом матче Фонбет чемпионата КХЛ (2:4). Казанцы повели в счете в первом периоде 2:0, но не смогли удержать преимущество. — Играли неплохо, много времени провели в атаке, — заявил Знарок. — Но забили всего два гола. Не хватило бросков, особенно во втором периоде, когда мы делали наложение на соперника. Потом допустили ошибки, поэтому проиграли. Перед этим тяжелые игры были со СКА и Омском, много эмоций в них отдали. — Энергия Александра Радулова сегодня пошла во вред? — Давайте не будем это комментировать. — Удаление в конце первого периода сломало вам игру? Не совсем понятно, как так вышло, что после массовой потасовки в штрафном боксе оказались три игрока «Ак Барса» и всего один игрок «Сибири». Особенно непонятно удаление Радулова, который оттащил в сторону одного из соперников. — У меня есть свое мнение по этому эпизоду, но я его высказывать не буду. — Не понравились второй и четвертый голы в ворота «Ак Барса». Уж слишком много воли вы дали соперникам в этих эпизодах у своих ворот. Может, стоит максимально упростить игру и убрать из нее такие ошибки? — Мы и так все, как говорится, «от печки» сейчас строим. Что‑то получается, что‑то нет. Но индивидуальные ошибки вот к таким вещам приводят. — Ваши команды и на клубном уровне, и на уровне сборной всегда добивались успеха, становились крепким кулаком. Когда в «Ак Барсе» этот кулак, наконец, сожмется? — У нас все еще впереди. «Ак Барс» играет с каждым днем лучше и лучше. Коллектив тоже укрепляется с каждой игрой. Думаю, что у нас все будет хорошо. — Объясните, почему Александр Бурмистров покинул команду и вернулся в Казань? — Это вопрос не ко мне, а к руководству. Сейчас «Ак Барс» занимает седьмое место в Западной конференции. Сегодня казанский клуб расторг контракт с защитником Максимом Чудиновым. Также в Казань с выезда был отправлен нападающий Александр Бурмистров

Олег Знарок: «Ак Барс» играет лучше с каждым днем. У нас все будет хорошо»