"Ак Барс" обыграл "Сочи" на домашней арене в матче регулярного чемпионата КХЛ

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" обыграл "Сочи" (6:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба команды.

"Ак Барс" обыграл "Сочи" на домашней арене в матче регулярного чемпионата КХЛ
© Реальное время

В первом периоде счет открыл Дмитрий Кагарлицкий. Вторую шайбу уже забросил Вадим Шипачев. В начале второго периода преимущество казанцев увеличил Дмитрий Воронков, забив с передачи Радулова. Александр Радулов отдал 400-ю передачу в КХЛ и вышел по этому показателю на третье место в истории лиги.

Стоит отметить, что одну шайбу за "Сочи" отыграл Артур Тянулин, бывший воспитанник "Ак Барса". Сегодня казанцы забросили шесть шайб в одной игре, ранее количество голов не превышало пяти.

Напомним, на этой неделе "Ак Барс" обыграл "Барыс" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в Астане на стадионе "Барыс арена".

Счет был открыт еще в первом периоде — шайбу в ворота казахстанской команды забросил нападающий Дмитрий Воронков. Во втором периоде хозяева сравняли счет — отличился Алихан Асетов. Однако в третьем периоде защитник "Ак Барса" Вячеслав Войнов забил гол броском в дальний угол.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".