Войти в почту

Хоккеист "Ак Барса" Лукоянов — в долгу по исполнительным производствам

Хоккеист казанского ХК "Ак Барс" Артем Лукоянов — должник по исполнительным производствам. Производства возбуждены в июле 2022 года.

Хоккеист "Ак Барса" Лукоянов — в долгу по исполнительным производствам
© Реальное время

Предметы исполнения производств — взыскание налогов и сборов, включая пени, кроме таможенных, иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц и исполнительский штраф ГИБДД.

Общая сумма исполнительных производств превышает 23 тысячи рублей.

В 2013 году с участием Лукоянова был скандал — в ночь с 17 на 18 августа нападающий "Ак Барса" вместе с супругой и другом — хоккеистом Максимом Груздевым — отдыхали в одном из ночных клубов Альметьевска. Между Лукояновым, Груздевым и другими посетителями клуба началась драка. Персонал заведения вызвал полицию. По прибытии полицейские попросили Лукоянова покинуть ночной клуб. Артем напал на одного из правоохранителей и ударил его кулаком по голове, а Груздев "взял на себя" второго стража порядка. Лукоянов пытался завладеть табельным оружием полицейского.

Итог — молодых людей доставили в отделение. Одни из полицейских получил сотрясение мозга, второй — ушиб шеи. В отношении хоккеистов возбуждены уголовные дела по статье "Применение насилия в отношении исполнителя власти".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".