Первое дальневосточное дерби КХЛ этого сезона осталось за «Амуром»

Хабаровский «Амур» одержал выездную победу над «Адмиралом» (2:0) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Автором победной шайбы в конце второго периода стал форвард «Амура» Иван Николишин, окончательный счет на 55‑й минуте игры установил Сергей Лапин. Голкипер Евгений Аликин в третий раз в сезоне сыграл «на ноль», отразив 37 бросков. Для двух команд с Дальнего Востока встреча была первой в нынешнем чемпионате из десяти запланированных. 7 и 8 декабря «Адмирал» и «Амур» проведут две встречи подряд в Хабаровске. «Амур» выиграл третий матч в КХЛ подряд и с 36 очками занимает 8‑е место в Восточной конференции, «Адмирал» (46) — 4‑й. КХЛ. Регулярный чемпионат «Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1) Голы: Николишин, 35:29. Лапин, 54:24 (мен.).